Велосипедист

1. Если Вы хотите начать путь велосипедиста-любителя – вам нужно первоеэто велосипеда купить. Велосипед нужно брать под свой рост (размеры рамы есть 17 “, 19”, 21 “и т.д.) и раму из алюминиевого сплава (если есть возможность, берите карбоновую). Цена нормального велосипеда начинается с 3 тыс. грн. и перед покупкой лучше почитать рекомендации и отзывы в Интернете об известных производителей, а не брать первый «навороченный» китайский велосипед за 1000 грн. на базаре, вы об этом рано или поздно пожалеете, поверьте человеку, который это уже проверила

2. После покупки велосипеда желательно его показать специалисту в СЦ, если такой возможности нет, Вам самим нужно будет смазать детали специальной смазкой (как правильно смазку типа спрей в баллончике), а также смазать цепь, «звездочки», и все другие подвижные детали. Проверить центровку колес и дотянуть все болтики и гаечки (но не перекрутить).HelloDolly

Также перед началом использования, проверить тормоза в велосипеде, они тормозить плавно при умеренном надавливании. Следует проверить правильно и четко переключаются комбинации передач, а также нет ли в подвижных частях велосипеда скрипа, трещины и т.д..

Также следует подкачать колеса, но чтобы они не были «дубовыми», чем они мьягкиши, тем лучше они держатся на асфальте или другом покрытии.

3. Если вы выполнили все предыдущие пункты, я рекомендую ознакомиться с ПДД касающиеся велосипедиста, а именно движение проезжей частью, подачи сигнала при поворотах и ​​т.д.. Так, так, теперь Вы должны осознавать велосипедистом.

Также при движении на велосипеде, необходимо надевать шлем, а также в вечернее и ночное время включать на велосипеде фонарики и одеть жилет с отражателями.

4. Для удобного движения на велосипеде, я рекомендую выбрать удобную для Вас «передачу», и поднять велосипедное сиденье так, чтобы нога полностью выпрямлялась выжимая педаль вниз.

5. При длительных путешествиях с собой следует брать некоторое количество воды и пищи, которая станет достаточным для всего времени путешествия.

Если это путешествие на 1 день, с собой стоит взять 1 л. бутылку с водой и например несколько шоколадных батончиков.

Употреблять воду следует в зависимости от погодных условий и вашего физического состояния. Воду обычно не пьют, а просто полощут рот и выплевывают, так вода быстрее попадает в организм и накапливается в середине и соответственно не приносит тяжести или дискомфорта.

Пищу следует принимать после нескольких часов путешествия, небольшими частями, хорошо пережевывая и запивая. После привала следует отдохнуть 30 мин., После чего снова продолжить движение.

6. Путешествие в жаркую и солнечную погоду.

При передвижении в жаркую и солнечную погоду следует позаботиться о том, чтобы прикрыть уязвимые участки тела, поскольку легко получить ожоги. Рекомендуется надевать светлую одежду из легких и специальных материалов. Руки можно прикрыть специальными защитными рукавами которые охлаждают кожу и не дают световым лучам повредить кожу. Для шеи и головы рекомендуется надевать бандану типа BUFF.

Глаза следует защитить темными очками, а кисти рук велосипедными перчатками. Также рекомендуется взять с собой крем от ожогов и для загара.

7. Путешествие в холодную погоду.

При передвижения в холодную и / или дождливую погоду следует надевать специальную одежду, вело штаны, хорошо согревают и не пропускают влагу, а также о термо куртку, которая также не пропускает влагу, не продувается холодными ветрами и сохраняет тепло.

Под шлем можно одеть не толстую шапку или бандану типа BUFF.

После остановки в холодную погоду следует продолжить активные движения, чтобы не простудиться.

Оцініть нас!
[Загалом: 0 Середня: 0]

Від admin