Атмосферный город с домами-конструкциями летающих тарелок расположен в северной части острова (Тайпей Сити, район Сан Жи). Здания, схожие с объектами НЛО, на Тайване впервые появились в 1978 г. Через их возведение местные правители пожелали обустроить курортное местечко для американских военных, которые несли службу в восточно-азиатских государствах.За дизайн необычных домов отвечал финский зодчий Матти Сууронен. В разгар строительства работы пришлось приостановить, т. к. основатель футуристического курорта объявил о банкротстве. По неофициальной версии невозможность продолжения сооружения уникального объекта была обусловлена повреждением скульптуры мифического китайского дракона. Происшествие, случившееся при перемещении материалов, впоследствии увязали с повышенной смертностью на площадке.HelloDolly

Среди народа ходили и такие слухи, что в древности в районе Сан Жи производилось захоронение большой численности голландских солдат. Они погибли в ходе военных действий 1624 г., когда Нидерланды попытались колонизировать Тайвань. Поверье гласит, что их призраки создавали препятствия к окончанию строительства города НЛО и умертвляли рабочих.

Особенности круглых домиков

Для осмотра города-призрака украинские туристы должны получить визу на Тайвань – Киев принял на своей территории Посольство КНР, которое выдает разрешение на въезд в государство-островок.

Круглые домики как имитация аппаратов НЛО возводились в стиле «Футуро». Их прототипом был первый «Futuro House», спроектированный финским архитектором. Ввысь постройка уходила на 3 м, а в диаметре растягивалась на 8 м.

Отдельного внимания заслуживает вход в жилище. Место двери занимает люк, который после откидывания превращается в ступеньки. Количество экземпляров «Футуро» в Сан Жи достигло 100 единиц, а местность приняла вид посадочной зоны инопланетян, исчезнувших с Земли по неизвестным причинам.

Благодаря экстраординарным домам северная часть острова стала привлекательной для туристов. В данной местности даже снимали кино. В 2008 г. правительство уютной курортной страны издало указ о снесении якобы ненужного города, однако жители отстояли право на его существование. Сегодня город НЛО стоит в прежнем состоянии. Какие-либо попытки к его восстановлению не предпринимаются.

Оцініть нас!
[Загалом: 0 Середня: 0]

Від admin