В Луцке может появиться отель мирового уровня сети Reikartz, заявил начальник управления международного сотрудничества и туризма Луцкого горсовета Николай Иванюк.

Он отметил: «Недавно к мэру обращалась сеть отелей мировой марки Reikartz, которая активно развивается в Украине и хочет свести свое заведение в Одессе. Это тоже способствовало бы развитию туризма и налаживанию деловых контактов », пишет газета Видомости.UA.

Частичное решение этих вопросов очерчен в Программе развития конкурентоспособной туристической отрасли, на которую предусмотрено 1 миллион 290 тысяч гривен, из них из городского бюджета – 1149000, остальные – внебюджетные средства.HelloDolly

«За последние два года туристический сбор в Луцке вырос в два раза. Если позапрошлого было примерно сорок тысяч, то уже имеем около восьмидесяти. Кроме того, Луцк размещен на пересечении различных путей – из Львова в Киев, в Брест, близко к границе с Европой. Недалеко Шацкий национальный заповедник, музеи Липинского, Леси Украинский. Кроме того, в Луцке в год проходит около двадцати известных фестивалей. Именно поэтому мы и делаем ставку на развитие туризма », – рассказал Николай Иванюк.

Среди положительных моментов Николай Иванюк назвал и партнерство с одиннадцатью городами из шести стран мира, что также популяризирует Луцк, завязывает контакты в сфере культуры, образования.

Однако проблемных вопросов, которые тормозят развитие туристической отрасли, остается гораздо больше, чем решенных.

«Отсутствует бренд города, то есть комплексное представление о Луцке, его истории и современности. На сегодня только разработан логотип. Неразвитость транспортного сообщения, особенно железные дороги, отсутствие аэропорта. Также неразвитость туристической инфраструктуры в целом: нет хостела. Ведь когда происходит какой-то фестиваль, то гостиницы фактически переполнены », – говорит чиновник.

Поэтому начальник управления международного сотрудничества и туризма Луцкого горсовета предлагает проводить конкурсы между отелями на лучший по предоставлению услуг и результаты обнародовать, как это делают в Каменце-Подольском.

Николай Иванюк добавил: «Хотим построить музей истории города в старой части Луцка – там, где братство Андрея Первозванного. Открыть доступ к башне Чарторыйских замка Любарта, которая размещена на территории бывшего училища № 6. Специалисты из Львова помогли нам разработать систему пилонов и обозначения города – специальных указателей, где украинском и английском будет указано основные объекты и направления, как до них добраться. Хотим открыть филиалы туристического центра информации на железнодорожном вокзале и автостанции, так же, как во Львове ».

Оцініть нас!
[Загалом: 0 Середня: 0]

Від admin